Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Список рекомендуемой литературы для самостоятельного чтения.


В конце первого класса все ученики умеют читать. Для того чтобы за три летних месяца каникул дети не утратили беглость чтения, не потеряли интерес к интеллектуальным занятиям, родители обязательно должны позаботиться о том, чтобы у них был список литературы для 1 класса на лето.
Начнет ребенок действительно читать или отложит листочек с перечислением авторов и их произведений далеко в ящик письменного стола – зависит от родителей.
Если мы хотим, чтобы наши дети научились танцевать – мы отдаем их на танцы, играть на музыкальном инструменте – в музыкальную школу, стали ловкими и сильными – в спортивную секцию. 
Тогда вопрос: а что же делать, если мы хотим, чтобы наши дети умели не только воспринимать ин ... Читать дальше »
Коментарии: 0 Дата: 01.06.2013 Категория: Информация от учителя Автор: Admin
Ночь музеев пройдет в Нижнем Новгороде


18 мая, в Общероссийский День музеев, IX фестиваль «Нижегородская музейная столица» завершится областной акцией «Ночь музеев в городе N – 2013».

Областная акция является частью Международной, которая ежегодно проходит одновременно в более чем 45 странах Европы: Франции, Италии, Швеции, Англии, Норвегии, Бельгии, Дании и т.д. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, встречая всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.  ... Читать дальше »

Коментарии: 8 Дата: 17.05.2013 Категория: К сведению... Автор: Admin
отчёт о благотворительной акции «Дети без мам».


5 апреля 2013 года в лицее №87 состоялась благотворительная акция. Акция проходила по следующему плану: Выставка-продажа поделок, сделанных своими руками; Благотворительный концерт. Все вырученные средства были направлены  в благотворительный фонд «Дети без мам». Предлагаем вашему вниманию отчёт о благотворительной акции.

... Читать дальше »
Коментарии: 0 Дата: 15.05.2013 Категория: Новости лицея Автор: Admin
Портфолио


Уважаемые родители!
29-30 апреля уже можно принести рисунки и рассказы на тему "Моя семья в годы войны".
13 мая  - принести презентацию портфолио.

Коментарии: 0 Дата: 26.04.2013 Категория: Новости нашего класса Автор: Admin
25 апреля В Канавинском и Московском районах Нижнего Новгорода отключат тепло и горячую воду


25 апреля в Нижнем Новгороде будут проводиться температурные испытания теплосетей Сормовской ТЭЦ.

Отключат системы отопления детских, учебных и лечебных учреждений, калориферные установки, неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, отопительные системы с непосредственной схемой присоединения, системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме водоразбора. Как сообщают в администрации Нижнего Новгорода, в ходе испытаний температура воды в теплосети составит 115°С. 

Основная цель мероприятий – выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор и проверить компенсирующую способность теплосетей в условиях температ ... Читать дальше »

Коментарии: 0 Дата: 24.04.2013 Категория: К сведению... Автор: Тест